Наша деятельность

УПРАВЛЕНИЕ ПО ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ С МОЛОДЕЖЬЮ (УВРМ)

220030, г. Минск, пр. Независимости, 4, каб. 102, 108, 112, 113

тел./факс: +375 17 209-50-59,

Книга 20 лет УВРМ БГУ (120мб)

Уважаемые коллеги, единомышленники, друзья!

Управление по воспитательной работе с молодежью Белорусского государственного университета было создано 1 декабря 1994 года с целью реализации государственной молодежной политики в области воспитания и социальной защиты студенческой молодежи, развития студенческого самоуправления университета и сохранения лучших традиций молодежного движения.

Сегодня управление по воспитательной работе с молодежью является не только современным и эффективным структурным подразделением Белорусского государственного университета, но и уникальной площадкой для воплощения молодежных инициатив и проектов, самореализации и развития личности студента.

Управление по праву может гордиться не имеющей аналогов в Республике Беларусь системой студенческого самоуправления университета, включающей в себя Студенческий Совет БГУ, Студенческий Совет по качеству образования и науке БГУ, Совет старост БГУ, Студенческий союз БГУ, первичную организацию ОО «БРСМ» с правами районного комитета БГУ, Первичную Профсоюзную организацию студентов БГУ и Совет землячеств БГУ.

История управления богата яркими, насыщенными и незабываемыми моментами для организаторов и участников международного студенческого патриотического форума «Свет Великой Победы», форума «Международная школа студенческой журналистики». Выездные обучающие семинары для студенческого актива в спортивно-оздоровительном комплексе БГУ «Бригантина» («Ты староста», «Студенческий лидер: жизнь на виду», «Твой выбор», «Твой час - твая магчымасць», «Стань лучшим!» и мн. др.) дали путевку в жизнь поколению успешных студенческих лидеров и руководителей.

В настоящий момент управление по воспитательной работе с молодежью проводит личностно-мотивирующие конкурсы «Студент года БГУ», «Лучший выпускник БГУ», «Лучший молодежный проект», «Лучший медийный ресурс БГУ»; освещает студенческую жизнь в интернет-пространстве и социальных сетях; оказывает адресную социальную помощь и поддержку студенческой молодежи.

Управление по воспитательной работе с молодежью продолжает двигаться в ногу со временем и, оставаясь на одной волне со своей целевой аудиторией - студентами, с оптимизмом смотрит в будущее и уверенно шагает в свое третье десятилетие.

С уважением и наилучшими пожеланиями, начальник УВРМ Екатерина Зуева