Фотовеломарафон отметил деревянный юбилей!

u26QDDyLWuoФотоконкурс БГУ «Фотовеломарафон» набирает обороты. С каждым годом всё масштабнее и интереснее. И в этом, юбилейном году, организаторы преподнесли сюрпризы. Конкурсу уже пять лет, за это время увеличилось количество заданий, партнеров и участников. Утро 16 мая возле седьмого общежития было ранним и весёлым. Участники вносили последние изменения в украшения своих велосипедов, организаторы доделывали последние приготовления для конкурса. И вот, любимый профессор марафона, сотрудник кафердры физвоспитания и спорта БГУ Киселев Валентин Максимович дал старт, и участники начали проходить маршрут длиною почти 12 километров. Юбилейных марафонцев ждало 10 пикетов, тематика которых была связана с мероприятиями Студенческого союза БГУ, такими как «Весенний бал БГУ», «БГУ в твоем формате», «Смачныя вандроўкi», смотр-конкурс «Капустник БГУ», «Моя школа». Фотографии, сделанные участниками во время марафона, были зашифрованы. При оценке анонимных фото жюри выставляло баллы от одного до десяти. Членами жюри в 2017 году стали победители и участники данного конкурса прошлых лет, а также сотрудники БГУ. Итак, давайте чествовать победителей! Победитель в номинациях «В формате БГУ», «Смачны Горад», «Фотозвук» – выпускница ИЖ Ишмуратова Юлия. Студентка первого курса ММФ Зилевич Мария заняла первое место сразу в нескольких номинациях «Just do it», «Взгляд снизу», «Жажда Стиля». В номинации «В ритме вальса» победу одержал студент 4 курса ММФ Горбатенко Андрей. Первокурсник ММФ Гусенцов Алексей обошел участников и победил в номинациях «Городские легенды», «Все бывает впервые». Студентка 4 курса ФСК Долбич Мария стала лучшим автором фотографии на тему «Дух борьбы». Также были и специальные номинации. Между пикетами, кроме выполнения основного задания, участникам нужно было сделать 3 фотографии на свободную тему. Лучшим автором стала Юлия Ишмуратова, она получила титул «Самый креативный». Также она забрала и титул «Самый красивый велик». Велосипед Юли выделялся среди всех оригинальными украшениями, связанными с темой супергероев. «Самым быстрым» оказался Гусенцов Алексей. По итогу общего зачета определились победители конкурса: на третьем месте студент первого курса ММФ Гусенцов Алексей. С небольшим отрывом его обогнала студентка ММФ Зилевич Мария. Первое место и переходящий кубок победителя получила выпускница ИЖ Ишмуратова Юлия.

Марта Кудина, 5 курс ИЖ