ПРОЕКТ «СТУДЕНТ БГУ НА НЕДЕЛЮ» ПРОЙДЕТ НА 14 ФАКУЛЬТЕТАХ

1qXXLBoBCwc

Еще 7 факультетов этой осенью присоединились к проекту «Студент на неделю».  14 факультетов Белорусского государственного университета примут участие в проекте для абитуриентов «Студент БГУ на неделю» в период с 30 октября по 3 ноября 2017 года.

На этот раз двери для студентов на неделю откроют 14 учебных подразделений БГУ: биологический, географический, исторический, механико-математический, физический, филологический, химический, экономический факультеты, Институт бизнеса и менеджмента технологий, Институт журналистики, факультет международных отношений, факультет прикладной математики и информатики, факультет социокультурных коммуникаций, факультет философии и социальных наук.

Принять участие в проекте могут учащиеся 10 и 11 классов школ города Минска и других городов. Только минских школьников могут принять следующие факультеты: биологический; физический, филологический, факультет международных отношений, факультет социокультурных коммуникаций, факультет философии и социальных наук.  Будут рады иногородним абитуриентам факультеты: географический, механико-математический, химический, экономический и исторический, Институт бизнеса и менеджмента технологий БГУ, факультет прикладной математики и информатики, Институт журналистики БГУ. Отбор участников будет проходить с помощью мотивационных писем, где  абитуриенты расскажут, почему они хотят стать «студентами на неделю» в Белорусском государственном университете.

Учебные подразделения примут по 5-10 абитуриентов. На некоторых факультетах отбор будет состоять из двух этапов – к мотивационному письму добавится написание эссе на заданную тему или решение определенных задач.

Мотивационные письма принимаются на адрес электронной почты This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it. по 10 октября.

В письме просьба указать:
-  ФИО;
-  учреждение общего среднего образования (средней школы, гимназии, лицея);
- контактные данные (мобильный телефон, электронная почта, ссылка на аккаунт в социальной сети);
- планируемую специальность и факультет при поступлении.

Мотивационное письмо должно быть выполнено и предоставлено в электронной форме с использованием стандартных текстовых редакторов объемом не более 1 листа А4, шрифт Times New Roman, кегль (размер) шрифта 14, междустрочный интервал – 1,15.

Проверка мотивационных писем и отбор участников проекта – 12-13.10.2017 г.

Знакомство с участниками проекта – 23-29.10.2017 г.

Участие школьников в учебном процессе – 30.10-03.11.2017 г.

В течение пяти дней ребята посетят учебные занятия на разных курсах и специальностях. Потенциальным абитуриентам предстоит прослушать не только лекции, но и выполнять практические задания. Также школьники познакомятся и с внеучебной деятельностью факультета. Кульминацией учебной недели станет встреча с ректором университета.

Проект реализуется в третий раз. Площадкой весеннего сезона стали 7 факультетов БГУ, в общем счете принявшие 33 старшеклассника.

Основная цель проведения данного мероприятия – профориентационная работа, популяризация высшего образования; помощь абитуриентам с выбором специальности. Организатор проекта – общественная организация «Студенческий Союз БГУ», управление воспитательной работы с молодежью БГУ.

Группа проекта в «Вконтакте» https://vk.com/weekinbsu , там же можно задать вопросы организаторам.

Доп. информация по тел.: (+37517) 2095312 (Наталья Анатольевна Капацевич, начальник отдела молодежных программ и проектов БГУ) и (+37533) 3252168 (Полина Довгиленко, студентка Института журналистики, организатор проекта).