Студенческий совет БГУ начинает взаимодействие с иностранными вузами

Студенческий Совет БГУ подписал соглашение о сотрудничестве с практико-ориентированным студенческим клубом (ПО СК) «Самоуправление вне границ» Финансового университета при Правительстве Российской Федерации. Документ регламентирует проведение совместных мастер-классов, тренингов и форумов, конференций, круглых столов, а также реализацию совместных научно-практических и образовательных проектов.

Кроме того, активисты и члены организаций для формирования управленческих компетенций смогут пройти стажировку в органах государственной власти, коммерческих и некоммерческих организациях.

В БГУ практику международных контактов в области молодежного соуправления намереваются развивать и дальше. На данный момент состоялась онлайн-встреча со Студенческим парламентом Нишского университета (Сербия), с которым в ближайшее время также подпишут соглашение о сотрудничестве. Кроме того, в августе состоится подписание соглашения с Тульским государственным педагогическим университетом им. Л.Н. Толстого, а в сентябре планируется визит в БГУ активистов Кубанского государственного аграрного университета (КубГАУ).