Председателем Студенческого совета БГУ стала четверокурсница ФМО Алина Ретькова

Ее кандидатура была утверждена 28 июля в рамках сессии собрания Студенческого совета БГУ.

С отчетом о деятельности организации за декабрь 2021–июль 2022 года выступил и.о. председателя Студенческого совета Михаил Дегтяренко. Он отметил важные структурные изменения организации и многовекторные соглашения по вопросам студенческого соуправления.

Кроме того, заместителем председателя Студенческого совета назначен третьекурсник юридического факультета БГУ Станислав Краско, в Генеральный комитет Студенческого совета включен председатель Студенческого союза юридического факультета Павел Гордеюк. Также в рамках сессии открыто новое направление Студенческого совета по достижению Целей устойчивого развития.