Студенческие организации БГУ и Тульского государственного педагогического университета им. Л.Н. Толстого наладили сотрудничество

Подписание соглашения о взаимодействии состоялось в онлайн-формате 10 августа. Договоренности закрепили подписями председатели Студенческого совета БГУ Алина Ретькова и Объединенного совета обучающихся ТГПУ им. Л.Н. Толстого Анна Хромченкова.

Документ регламентирует проведение совместных акций гражданско-патриотической и культурной направленности, тренингов и форумов, конференций, круглых столов, а также реализацию совместных научно-практических и образовательных проектов. Предусмотрен обмен опытом по вопросам внутреннего управления и международной деятельности университетов.

Отметим, в БГУ практику международных контактов в области молодежного соуправления намереваются развивать и дальше. На данный момент состоялась онлайн-встреча со Студенческим парламентом Нишского университета (Сербия), с которым в ближайшее время также подпишут соглашение о сотрудничестве. Кроме того, в сентябре планируется визит в БГУ активистов Кубанского государственного аграрного университета (КубГАУ).