В БГУ состоялось обсуждение законопроекта о Всебелорусском народном собрании

Мероприятие прошло сегодня, 2 ноября, с участием первого проректора БГУ Дмитрия Курловича, заместителя Белорусского профессионального союза работников образования и науки Оксаны Василевич, председателя Минской городской организации РОО «Белая Русь» Натальи Вороновой, заместителя председателя Московской районной организации ОО «Белорусский союз женщин» Людмилы Филимоновой, депутата Минского городского Совета депутатов Ирины Левковец, а также представителей общественных организаций, сотрудников и студентов университета.

В рамках диалоговой площадки о структуре и функциях Всебелорусского народного собрания (ВНС), порядке формирования, правовом статусе, организационных основах деятельности, а также правах и обязанностях делегата ВНС рассказала доцент кафедры конституционного права юридического факультета БГУ Татьяна Киселева.

Также в ходе заседания обсуждался вопрос участия общественных объединений в принятии государственных решений.

Отметим, первая диалоговая площадка по теме законопроекта о ВНС прошла в БГУ в октябре с участием ректора БГУ Андрея Короля и председателя республиканского общественного объединения (РОО) «Белая Русь» Олега Романова.

Организаторами встречи выступили ПО РОО «Белая Русь»Первичная профсоюзная организация работников и ПО БСЖ БГУ.