Перспективы развития жилищно-коммунального хозяйства обсудили в БГУ

Перспективы развития жилищно-коммунального хозяйства обсудили трудовые коллективы БГУ. Этот вопрос составил повестку Единого дня информирования, который прошел 17 ноября в университете в очно-дистанционном формате. В частности, речь шла о направлениях развития системы ЖКХ и механизмах ее совершенствования, тарифной политике, улучшении благоустройства населенных пунктов и др.

Кроме того, участникам рассказали о результатах проведения последовательной политики в области эксплуатации жилищного фонда, подходах к проведению, планированию и финансированию капитального ремонта, о развитии систем питьевого водоснабжения и водоотведения, основных мероприятиях по благоустройству населенных пунктов в сфере ЖКХ и др.

Материал Единого дня информирования будет доступен на сайте управления по воспитательной работе с молодежью и в социальных сетях структурных подразделений БГУ.

Напомним, Единый день информирования проводится в университете каждый третий четверг месяца на регулярной основе. Тематикой встреч служат актуальные социально-общественные вопросы и события, происходящие в нашей стране и за рубежом.