Проекты БГУ представили на диалоговой площадке «Опыт патриотического воспитания в странах ближнего зарубежья»

Мероприятие собрало около 20 представителей вузов Беларуси, России и Кыргызстана. Среди них БГУ, БГЭУ, Академия управления при Президенте Республики Беларусь, Академия государственного управления при Президенте Кыргызской Республики, Московский государственный университет управления Правительства Москвы им. Ю.М. Лужкова, Средняя школа №14 г. Молодечно, Ордена Трудового Красного Знамени гимназия №50 г. Минска.

Участники поделились опытом, формами и методами воспитательной работы в своих учреждениях, представили наиболее значимые проекты в данной сфере.

В рамках мероприятия начальник отдела молодежных программ и проектов управления по воспитательной работе с молодежью Антон Купчин и председатель Совета землячеств БГУ Азамат Бобоев рассказали о деятельности данной организации и презентовали проекты «Welcom week BSU», «Навруз» и «International BSU CUP». «БГУ предоставляет каждому иностранному студенту много возможностей для реализации своей активности, участия в общественной, культурной, научной и спортивной жизни. Для меня, как председателя Совета землячеств, такой подход является очень важным, поскольку это способствует всестороннему развитию молодежи в БГУ», – отметил Азамат Бобоев.

Антон Купчин поделился впечатлением от участия в диалоговой площадке межнационального формата: «Очень интересно было послушать мнение коллег о ключевых аспектах в сфере организации мероприятий гражданско-патриотической направленности. Для себя даже отметил некоторые новые тенденции в работе с молодежью. Подобные площадки – это не только обмен опытом, но и возможность для создания интересных совместных мероприятий в будущем».

Участники встречи обсудили также перспективность взаимодействия вузов и государственных органов в рамках реализации совместных проектов гражданско-патриотической направленности.

Прошло мероприятие 23 ноября в Академии управления при Президенте Республики Беларусь.