Ректор и Студенческая Ассамблея БГУ провели первую встречу в учебном году

10 сентября в Гобеленовом зале ректората прошла встреча руководителей и активистов организаций студенческого самоуправления с ректором БГУ. На повестке дня - обсуждение основных мероприятий и планов на будущий учебный год. Каждая из организаций в этом году принимает новых активистов младших курсов. Для их обучения и быстрого развития необходимых компетенций необходимо проведение соответствующих мероприятий: школ актива, выездных семинаров, обучающих тренингов. Организация подобного рода проектов требует определенных финансовых затрат и студенты получили положительный ответ от руководства. БГУ всегда поддерживает инициативы студентов и ректор университета лично заинтересован в проведении мероприятий, организованных студенческим активом. Уже в конце сентября будет реализован ежегодный выездной семинар Совета старост "Ты-староста". Так, уже первый раз в БГУ пройдет "БГУ ФЕСТ", организованный Первичной Профсоюзной организацией студентов БГУ. С сентября активная работа ведется и в других студенческих организациях.