Волонтёрское движение "БлагоДарю"

благодарю

Руководитель: Анастасия Кравчук

+375336097194

Волонтёрская организация химфака БГУ открывает двери всем, кто желает прикоснуться к волонтерству. Наша организация направлена на помощь деткам с отклонениями в развитии в семьях. Ведь их родителям так непросто, и порой не хватает времени даже на самих себя. И тут мы приходим на помощь: занимаемся с детками, развиваем, обучаем, гуляем и т.д. Также наша команда участвует в благотворительных акциях. Тесно сотрудничает с организацией "Геном".

Поэтому если ты любишь общение с детками, готов бескорыстно помогать и просто делиться с ними хорошим настроением, то присоединяйся к нам! Нам нужны добрые, дружелюбные и искренние ребята!

Волонтерский центр «Дорога Надежды»

волонтерский центр дорога надеждыРуководитель волонтерского центра – старший преподаватель кафедры социальной работы и реабилитологии ГИУСТ БГУ, магистр социол. наук Тратинко Татьяна Валентиновна

Тел. 80172458759

Волонтерский центр «Дорога Надежды»

На кафедре социальной работы и реабилитологии ГИУСТ БГУ с 2008 года действует волонтерский центр «Дорога Надежды».

Цель ВЦ – пропаганда идей добровольческого труда на благо общества и привлечение студенческой молодежи к решению социально значимых проблем.

Основными задачами волонтерской деятельности являются:

• воспитание у студентов активной социальной позиции, формирование лидерских и нравственно-этических качеств;
  • вовлечение студентов в проекты, связанные с оказанием социально-психологической, социально-реабилитационной и социально-педагогической помощи и поддержки различным группам населения;
  • поддержка инициатив студентов в реализации программ профилактической и коррекционно-развивающей направленности.

Деятельность волонтерского центра осуществляется по следующим направлениям:

• Реализация проектов образовательной, профилактической и коррекционно-развивающей направленности (с различными категориями населения).
  • Благотворительныеакции и мероприятия.
  • Мероприятия, реализуемые совместно с общественными и благотворительными организациями (Красный Крест; Каритас; Дабра тут и др.).
  • Школа волонтера «Социальная работа с несовершеннолетними группами риска».

Все проекты разрабатываются «под заказ» и реализуются студентами-волонтерами на практических базах. Проекты имеют научно-практическую составляющую и находят отражение в курсовых и дипломных работах, а также в материалах научных публикаций.

Волонтерское направление Молодёжного блока БФМ при БГУ

фонд мираРуководитель: Влад Музыченко

+375 29 191 40 56

Молодёжный блок Белорусского фонда мира при БГУ   – первое объединение, созданное студентами БГУ, которое ставит перед собой целью укрепление мира и дружбы между молодёжью разных стран, пропаганду идей гуманизма, а также оказание благотворительной помощи тем слоям населения, которые в этом нуждаются. Будем рады видеть Вас в нашей команде!

Наши мероприятия:

29.12.2016 Новогодний утренник в ГУО «Детский дом № 2»

More Articles ...

Page 1 of 11