Конкурс «Лучший молодежный проект»

lmp 1Проект - это описание Твоей идеи, это любое мероприятие или целое направление деятельности (спортивная, культурно-массовая, образовательная и любая другая сфера деятельности).

Главное, чтобы проект был направлен на развитие студенческой жизни в БГУ, имел команду студентов, которая готова реализовать его на практике, сотрудника университета, готового поддержать проектную команду (куратора) и был подробно изложен на бумаге.

Если все вышеперечисленное у Тебя имеется – добро пожаловать в участники ежегодного конкурса – Лучший молодежный проект!

В результате Ты сможешь получить значительную финансовую поддержку своего проекта, а при успешной реализации проекта в течении года – стать Победителем Конкурса.

Конкурс проводится в III этапа:

I этап (ноябрь текущего года) – подача заявок на участие в Конкурсе, защита проекта.

II этап (декабрь текущего года – ноябрь следующего года) – реализация проектов;

III этап (декабрь следующего года) – отчет по итогам реализации проекта, определение победителей Конкурса.

Пакет документов по представляемому проекту подается в управление воспитательной работы с молодежью (каб. 108, главный корпус БГУ) в электронном и печатном виде.

По результатам проведения публичной защиты на реализацию проектов распределяются гранты.

За дополнительной информацией обращаться в отдел молодежных программ и проектов управления воспитательной работы с молодежью (каб. 108 главного корпуса БГУ). Телефон для справок 209 53 12.

Итоги прошлых лет

Конкурс «Студент года БГУ»

С целью поддержки талантливой молодежи, создания условий для самореализации студентов в области науки, искусства, спорта и общественной деятельности в Белорусском государственном университете проводится ежегодный конкурс «С
тудент года».
Конкурс проводится по номинациям: «Наука», «Лидер», «Спорт», «Культура». В конкурсе могут принимать участие студенты БГУ, имеющие высокие достижения по следующим направлениям:
- научно-исследовательская деятельность;
- спортивная жизнь; общественная жизнь и деятельность в органах студенческого самоуправления;
- культурная жизнь, творчество.

Выдвижение кандидатур для участия в конкурсе производится деканом факультета (его заместителями) или руководителями структурных подразделений университета, осуществляющих свою работу по направлениям, соответствующим номинациям конкурса, органами студенческого самоуправления или самостоятельно студентом (по согласованию с факультетом).

Документы, оформленные в соответствии с Положением (анкета участника в соответствующей номинации, характеристика и представление участника от декана факультета или руководителя представляющей организации, документы, подтверждающие достижения), принимаются в управлении воспитательной работы с молодежью (каб. 108 Главного корпуса БГУ, тел. 209 53 12).

Фотоконкурс «БГУ в твоем формате»

Фотоконкурс «БГУ в твоем формате»

Мы предлагаем тебе по-новому взглянуть на родную Alma Mater!

Как? Через объектив фотоаппарата! И видеокамеру!
У тебя харизматичные одногруппники? Щёлк!
Тебе всегда нравился корпус, в котором ты учишься? Щёлк!
Привлекает уют внутреннего дворика БГУ? Щёлк!
У тебя полно идей, как в виде фотоснимков показать студенческий дух не просто университета, а твоего второго дома?
Щёлк! Щёлк! Щёлк! Фотографии и видеоролики принимаются по номинациям.Работы (не более 10 по каждой номинации) в конверте в печатном и электронном варианте, контактную информацию (ФИО, место работы/учебы (факультет, группа), контактный телефон, e-mail,) предоставляются по адресу: пр. Независимости, 4 к. 108 (Гл. корпус БГУ). Каждая фотография помимо названия может сопровождаться небольшим текстовым комментарием – до 600 печатных знаков (комментарий предоставить отдельно на листе бумаги формата А4). Не забывайте указывать свое имя и контактный телефон.
Требования к конкурсным работам.
Фотографии с цифрового фотоаппарата должны быть в формате JPEG, TIFF, не менее 3 МП. Минимальный размер печатного варианта работы 20х30 см. Фотографии с негативов должны быть напечатаны в формате А4, а затем отсканированы с разрешением 300 dpi.Следите за новостями и стартом конкурса в следующем году!

Итоги прошлых лет и положение

Конкурс «Лучший студенческий медийный ресурс»

media11

Конкурс «Лучший студенческий медийный ресурс»организуется и проводится управлением воспитательной работы с молодежью БГУ в сотрудничестве с медиацентром БГУ среди обучающихся в БГУ дневной формы обучения.

В Конкурсе могут принимать участие факультеты и учреждения образования, молодежные организации, общественные объединения, редакционные коллективы студенческих газет, администраторы официальных сообществ структур университета, органов студенческого самоуправления, проектов.

Заявки на участие подаются в следующих подноминациях:

• «Лучшая студенческая газета»;
  • «Лучшее сообщество в социальной сети ВКонтакте»;
  • «Лучшее сообщество в социальной сети Facebook»
  • «Лучший Twitter-аккаунт»;
  • «Лучший Instagram-аккаунт»;
  • «Лучший Youtube-канал (в том числе видеоблоги)»;
  • «Лучший блог».

Для участия в Конкурсе необходимо в сроки, установленные приказом ректора БГУ, подать заявку в электронном (This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.) и печатном вариантах (пр-т Независимости, 4, к. 108). Заявка на участие должна быть согласована деканом (руководителем учреждения образования БГУ) или начальником структурного подразделения БГУ.

Анкета участника

More Articles ...