Наука на пальцах

нау пал«Наука на пальцах» – проект Студенческого совета по качеству образования БГУ. Его основная цель – донести от студента к студенту научные сведения простыми словами и интересным языком, чтобы слушатели, обучающиеся на совершенно другой специальности, смогли легко воспринимать и понимать выбранную рассказчиком тематику.
Данный проект – это вклад студентов в развитие принципа свободного и понятного доступа к научным исследованиям. Он стал дополнительной возможностью для привлечения внимания к результатам научных исследований нашего университета. Проект открывает завесу над ранее неизведанными, непонятными вещами и явлениями. Перечень докладов очень разнообразен: от ядерной физики до нанотехнологий, от полиграфа до социальной инженерии, от теории вероятности до привлечения экстрасенсов в расследование уголовных дел. Слушатели смогут найти новую и полезную информацию, которая даст возможность взглянуть на этот мир по-новому.
Реализуется "Наука на пальцах" раз в семестр. За все время существования проекта, было уже проведено 3 научные встречи. Первая такая встреча в рамках проекта состоялась 29 апреля прошлого года.

Адрес  странички вконтакте: https://vk.com/napssko