Моделирование Организации Объединенных Наций

мод ООНМоделирование Организации Объединенных Наций на факультете международных отношений Белорусского государственного университета

Республика Беларусь является страной-основательницей Организации Объединенных Наций, в виду чего работа данной организации чрезвычайно важна и интересная для белорусских студентов. Моделирование ООН является распространенной ролевой игрой, практикуемой в разных странах мира. Благодаря моделированию студентам предоставляется возможность ознакомится с организацией работы ООН, использовать полученные в процессе обучения профессиональные знания и навыки (практика профессиональной лексики на иностранном языке, подготовка позиции представляемого государства в рамках заявленной повестки Моделирования, практика навыков публичного выступления), а также выработать решения существующих глобальных проблем мирового сообщества.

Начало Моделирования ООН на ФМО БГУ было положено в 1999 г. C 2013 г. Моделирование проводится два раза в год, весной и осенью. За время своего существования количественный и качественный состав участников существенно расширился, студенты как минских так и региональных вузов принимают участие в Моделировании. Последнее Моделирование, проведенное в марте-апреле 2016 г. собрало рекордное количество участников — более 100 представителей из различных вузов Беларуси.

Моделирование дает возможность любому студенту вне зависимости от избранного им факультета и университета приобщиться к деятельности ООН, почувствовать себя дипломатом, углубить свои профессиональные звания, практиковать языковые навыки и навыки публичного выступления.

Моделирование ООН на ФМО БГУ (Faculty of International Relations Model United Nations — FIRMUN) в социальных сетях:

Официальная страница на сайте ФМО БГУ: http://fir.bsu.by/index.php/ru/students/model-un-in-menu.html

Flickr: https://www.flickr.com/photos/firmun/

Руководитель проекта: Богдан Дарья Валерьевна – студентка 4 курса факультета международных отношений.