Культурные люди

Руководитель  проектной  команды:

Тихонова Нелли Александровна – студентка 5 курса Филологического факультета Белорусского государственного факультета, председатель Совета старост Филологического факультета, контактный телефон +375-33-385-81-03

ЗНАЧИМОСТЬ И АКТУАЛЬНОСТЬ ПРОЕКТА

На данный момент сложилась ситуация, что молодежь охотнее проводит время уже совершенно привычными для них способами: прогулки по городу с друзьями, ежедневный многочасовой серфинг интернете и др. А из культурных мероприятий популярнее всего посещение кинотеатра и концертов с поп-звездами.

Обсуждение среди молодых людей какой-либо новой постановки в театре, выставки и т.д. стало настолько редким, что едва ли можно услышать культурный диалог культурных людей.

Лучший пример для других –действие. Своим действием студенты БГУ покажут  хороший пример другим студентам. Повысят престижность не только наших студентов, но и продемонстрируют всю эстетическую красоту и пользу подобных культурных мероприятий. Благодаря участию в данном проекте студенты БГУ в очередной раз продемонстрируют то, что ум и эрудиция никогда не выйдут из моды.

КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ ПРОЕКТА:

Совместное создание и проведение культурных походов в театры, музеи, выставки и т.д. со студентами БГУ, последующее обсуждение проведенного нами мероприятия в неформальной обстановке, обмен впечатлениями, эмоциями, знаниями не только сплотит студентов разных факультетов и разных возрастов, но и сделает их эрудированнее и культурнее. Как бонус  - заряд положительными эмоциями.

Планируется, что студенты могут сами участвовать в роли экскурсовода, где таковых не имеется, что будет интересно и познавательно и для них, и для нас.

Планируется также организация встреч с культурными деятелями и беседы с ними.