Конкурс «Лучший выпускник БГУ»

Ежегодный конкурс на звание «Лучший выпускник БГУ»  проводится с целью поддержки талантливой молодежи, создания условий для самореализации студентов в области науки, искусства, спорта и общественной деятельности.

Конкурс проводится по трем номинациям: «Лучший выпускник БГУ», «Студенческий лидер БГУ», «Звезда БГУ» и проходит в 2 этапа: факультетский (апрель-май) и университетский (май).

В Конкурсе могут принимать участие студенты выпускных курсов первой ступени очной формы получения образования в БГУ, которые в совокупности имеют значительные успехи в следующих сферах: научно-исследовательской и учебной деятельности; общественной жизни и деятельности в органах студенческого самоуправления; культурной и спортивной жизни, творчестве.

Выдвижение кандидатур для участия в Конкурсе осуществляется:

А) на уровне факультета в номинациях «Лучший выпускник БГУ» и «Звезда БГУ»: деканом, заместителями декана, заведующими кафедрами, преподавателями, молодежными общественными организациями и органами студенческого самоуправления на факультетах, студентами группы, курса;

Б) на уровне университета: экспертной комиссией факультета в количестве одного человека в каждой из номинаций «Лучший выпускник БГУ» и «Звезда БГУ»; управлением воспитательной работы с молодежью, управлением по делам культуры, Студенческим городком БГУ,  Главным управлением науки, кафедрой физического воспитания и спорта в номинации «Студенческий лидер БГУ» в количестве до 2 человек от каждого структурного подразделения.

За дополнительной информацией обращаться в управление воспитательной работы с молодежью (каб. 108 главного корпуса БГУ). Телефон для справок 209 53 12.

Итоги прошлых лет и положение конкурса

Положение Анкета Приказ