Конкурс «Студент года БГУ»

С целью поддержки талантливой молодежи, создания условий для самореализации студентов в области науки, искусства, спорта и общественной деятельности в Белорусском государственном университете проводится ежегодный конкурс «Студент года».
Конкурс проводится по номинациям: «Наука», «Лидер», «Спорт», «Культура». В конкурсе могут принимать участие студенты БГУ, имеющие высокие достижения по следующим направлениям:
- научно-исследовательская деятельность;
- спортивная жизнь; общественная жизнь и деятельность в органах студенческого самоуправления;
- культурная жизнь, творчество.

Выдвижение кандидатур для участия в конкурсе производится деканом факультета (его заместителями) или руководителями структурных подразделений университета, осуществляющих свою работу по направлениям, соответствующим номинациям конкурса, органами студенческого самоуправления или самостоятельно студентом (по согласованию с факультетом).
Документы, оформленные в соответствии с Положением (анкета участника в соответствующей номинации, характеристика и представление участника от декана факультета или руководителя представляющей организации, документы, подтверждающие достижения), принимаются в управлении воспитательной работы с молодежью (каб. 108 Главного корпуса БГУ, тел. 209 53 12).