Студенческие отряды - 2019

В Белорусском государственном университете Штабом трудовых дел ПО ОО «БРСМ» с правами РК БГУ сформированы 27 студенческих отрядов.
В летний период 2019 года студенты Белорусского государственного университета работали в сервисных, педагогических, сельскохозяйственных, экологических студотрядах на многих объектах БГУ, города Минска и Беларуси, самыми крупными из которых являются ЗАО «Атлант», Филиал «Агенство Минсктранс», сеть супермаркетов «Виталюр», ДОЛ «Борок» ОАО «МАПИД», ЗАО «МСУ №217». Большую часть студенческих отрядов приняли организации и предприятия Белгосуниверситета. На базе СОК «Бригантина» осуществляли работу по благоустройству и наведению порядка сервисные отряды, в составе педотрядов студенты работали вожатыми и культоргами. Предприятие БГУ «Щемыслица» в этом году приняло 45 студентов в составе сельскохозяйственных отрядов, которые занимались прополкой сельскохозяйственных культур. Деятельность данных отрядов отмечена большой значимостью проделанной работы для Белорусского государственного университета.