Спортивное волонтерство

ВолоСпортивное  волонтерство  как  разновидность  волонтерской  деятельности  -  новое  направление  в  молодежной  среде.
Для студентов БГУ есть возможность принимать участие в спортивных мероприятиях разного масштаба: университетские, городские, республиканские, международные.
Наши студенты уже приняли активное участие в спортивных мероприятиях страны и мира: Чемпионате мира по хоккею 2014 г., Чемпионат мира по теннису среди женских команд «Кубок Федерации» 2017 г.,  благотворительной акции «Вызов 100 000: velcombegom», 2017.
В 2019 году  в Минске пройдут II Европейские игры. Наши волонтеры не оставят без внимания и это масштабное мероприятие.
а  сегодняшний  день  ни  одно  крупное  спортивное  мероприятие  не  может  обойтись  без  эффективной  работы  волонтеров.  В  зависимости  от  масштаба  мероприятия  количество  волонтеров  может  достигать  десятки  и  даже  сотни  тысяч  человек.
Деятельность  волонтерской  группы  на  крупнейших  спортивных  мероприятиях  помогает  решению  огромного  количества  организационных  вопросов. Основной  целью  волонтеров  является  создание  на  мероприятии  потрясающей  атмосферы  и  запоминающегося  имиджа,  а  также  необходимого  настроя  для  участников  и  ощущения  праздника  для  зрителей.
Участие  в  крупных  спортивных  мероприятиях  –  это  опыт  работы  в  масштабном  международном  проекте,  знакомство  со  спортивной  элитой  мира,  возможность  найти  друзей  и  единомышленников  по  всей  планете,  выучить  иностранный  язык  и  получить  навыки  работы  по  профессии.
Основными  функциями  волонтеров  являются:  встреча  делегаций  и  расселение  их  отелях,  аккредитация,  логистика,  медицинское  обеспечение,  судейство  мероприятий,  подготовка  спортивных  объектов  к  проведению  соревнований,  работа  со  зрителями  и  СМИ,  сопровождение  команды  на  всех  этапах  соревнований  (атташе),  взаимодействие  с  судьями  и  организаторами,  маркетинг,  церемонии  и  многое  другое.  В  каждой  из  функций  волонтеры  находят  множество  преимуществ  и  отдачи,  ведь  каждый  из  них  получает  самое  главное  ни  с  чем  несравнимое  чувство  причастности  к  развитию  и  росту  спортивного  движения  в  своей стране и мире.
Вы можете подписаться на рассылку новостей нашей группы в Вконтакте  и получать актуальные новости о событиях интересующего Вас направления.

maR rz4AziI

zLXYj2WvoH0