Проект «Открытые лекции БГУ»

jbbUyS5bXEYПроект «Открытые лекции БГУ» реализовывается с декабря 2017 г. управлением воспитательной работы с молодежью.

«Открытые лекции БГУ» – это способ донести до студентов всех факультетов нашего университета социально значимую информацию, поговорить на темы, понимание которых пригодится в жизни.

«Открытые лекции БГУ» проводятся раз в месяц. Лекторами выступают преподаватели БГУ, которых с помощью анкетирования выбирают студенты и сотрудники БГУ.

В открытых лекциях уже приняли участие:

- историк, историограф, профессор Белорусского государственного университета, кандидат исторических наук О.А. Яновский;

- доктор медицинских наук, врач-психотерапевт, сексолог, психиатр высшей категории, заведующий кафедрой общей и клинической психологии Белорусского государственного университета, профессор кафедры психиатрии и медицинской психологии Белорусского государственного медицинского университета В.А. Доморацкий;

- заведующий кафедрой криминалистики юридического факультета БГУ, доктор юридических наук, профессор, полковник милиции в запасе В.Б. Шабанов;

- доктор педагогических наук, профессор, заведующая кафедрой педагогики и проблем развития образования БГУ О.Л. Жук.